Председатель Правления Фонда “НОВЫЙ ПОЛОЦК” Голубёнок Александр Владимирович 18 декабря 2019 года принял участие в мероприятии Общественного Объединения «Ассоциация нанимателей и предпринимателей» Витебской области, “Экономическо-политические итоги года. Взгляд в 2020, чего ждать бизнесу и стране” на котором, в форме дискуссии, обсуждалась соответственно экономическо-политическая ситуация Витебского региона и страны в целом.

В основу дискуссии легли выступления Александра Чубрика, директор Исследовательского центра ИПМ и Ярослава Романчука, руководителя Аналитического центра «Стратегия».

В ходе мероприятия, кроме анализа ситуации в преддверии 2020 года, активно обсуждались проблемы формирования будущего Беларуси с эффективной экономикой, способной гибко реагировать на внутренние и внешние вызовы. Также дискуссией был затронут вопрос грамотного использования бизнесом конкурентных преимуществ Витебского региона, оговоренных, в частности, в отчете «Предпринимательство Витебской области: проблемы и перспективы развития» который был подготовлен Ассоциацией при поддержке Европейского Союза в рамках проекта «Развитие Кастрычніцкага эканамічнага форума – площадки для открытого диалога о возможных направлениях экономических реформ для Беларуси – для более эффективного и вовлеченного гражданского участия в процессе принятия решений по вопросам экономической политики на национальном и местном уровнях». Ранее на сайте, статья об отчете Предпринимательство Витебской области: проблемы и перспективы развития.

Темы затронутые дискуссией во многом актуальны для Полоцкого региона и будут обсуждаться с представителями местного сообщества.

Администрация Фонда благодарит организаторов мероприятия за приглашение и проводимую системную работу направленную на выявление региональных приоритетов, эффективное развитие и взаимодействие бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *